«Дамате» построит в Ставрополье три племенные фермы для улучшения генетики овец

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» построит в Ставрополье три племенные фермы для улучшения генетики овец

В этом году компания планирует запустить площадку откорма овец в Карачаево-Черкессии, а также начать строительство трех племенных ферм в Ставропольском крае, где будут содержаться чистопородные животные для дальнейшего развития генетического потенциала всех фермеров Юга России.

Об этом сообщил председатель совета директоров «Дамате» Наум Бабаев на XXI Российской выставке племенных овец и коз, организованной Министерством сельского хозяйства РФ и Национальным союзом овцеводов.

«Дамате» представила на выставке племенные породы овец, выращиваемые в рамках проекта по производству баранины в Северо-Кавказском федеральном округе. Ключевой элемент этого проекта — сервисная компания, которая выстраивает работу с фермерами по модели контрактного фермерства. Она заключает с хозяйствами договоры, по которым те выступают сырьевой базой проекта «Дамате» и получают ряд услуг в области кормления, ветеринарии и селекции в соответствии с современными технологиями и стандартами сельскохозяйственной отрасли.

Такой формат позволит создать класс эффективных фермерских овцеводческих хозяйств.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ