Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С начала 2025 года, по состоянию на 10 марта, Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора, совместно с прокуратурой Карачаево-Черкесской Республики, провело семь проверок на предприятиях, занимающихся производством и переработкой продукции животного происхождения. В результате проверок были обнаружены нарушения ветеринарного законодательства у ООО «Мясной Дом» и у индивидуального предпринимателя ИП Байрамкулова И.А., а также у двух молокоперерабатывающих компаний — ОАО «Фирма «Юг-Молоко» и ООО «ФХ «Сатурн».
К основным выявленным нарушениям относятся недостатки в оформлении ветеринарных документов на продукцию, а также нарушения технологий при производстве, хранении и транспортировке пищевых товаров. Кроме этого, были выявлены случаи несоблюдения технических регламентов Таможенного союза.
По итогам проверок, прокуратура инициировала три дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 10.8 и одно дело по части 1 статьи 14.43 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Управление также выдало четыре указания об устранении выявленных нарушений.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться