Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора уведомило фермера из Карачаево-Черкесии о нарушении обязательных требований ветеринарного законодательства.
В ходе мониторинга системы «Меркурий» и компонента «Хорриот» ФГИС «ВетИС» было обнаружено, что ветеринарное свидетельство на перевозку крупного рогатого скота, оформленное для отправления на убой, не содержало ключевых данных, таких как ушная метка, клеймо и имя животного. Более того, указанные животные не числились в реестре активных и выбывших животных в системе «Хорриот».
Эти недостатки затрудняют идентификацию животных и могут способствовать распространению инфекционных заболеваний. Фермеру было выдано предупреждение о недопустимости нарушения ветеринарных требований, а в адрес Управления ветеринарии Карачаево-Черкесской Республики направлено письмо для принятия соответствующих мер в отношении ответственного лица по оформлению документов. С начала года управление Россельхознадзора зафиксировало шесть подобных нарушений в регионе.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться