Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило факт подмены мяса при изготовлении консервов в г. Черкесске.
О факте стало известно благодаря анализу данных системы электронной сертификации «Меркурий».
Установлено, что ООО «Кавказ Мясо» произвело более 1448 кг консервов из мяса птицы «Индейка по-домашнему». Однако в качестве сырья было использовано совсем другое мясо – замороженная баранина в тушах. Производственный сертификат был оформлен ветеринарным врачом РГБУ «Черкесская станция по борьбе с болезнями животных» Шахиевой М.У.
Так как был нарушен принцип прослеживаемости, продукция не может соответствовать обязательным требованиям технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции». Управлением Россельхознадзора ООО «Кавказ-Мясо» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Также в управление ветеринарии Республики направлена информация для принятия мер в отношении ветеринарного врача.
Источник: www.korovainfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться