Зарубежные инвесторы оценили возможности Карачаево-Черкесии в развитии мясного скотоводства

Фильтры

Регион

Новости

Зарубежные инвесторы оценили возможности Карачаево-Черкесии в развитии мясного скотоводства

Зарубежные бизнесмены в ходе визита в Карачаево-Черкесию высоко оценили возможности республики в развитии мясного животноводства.

Как сообщали ЮГА.ру, в Карачаево-Черкесию прибыла делегация правительства Москвы, а также представители зарубежного бизнес-сообщества для обсуждения проекта развития мясного скотоводства.

В частности, генеральный директор "Альфа Дженетикс" Кейт Хартманс заявил, что "для удачного производства говядины нужно три составляющих - это соответствующий климат, территория и человеческий потенциал".

"Таким образом, в Карачаево-Черкесии есть все для развития мясного скотоводства и республика, на наш взгляд, республика наиболее приспособлена для этих задач. Для многих иностранцев непонятно, почему такая страна как Россия, имеющие большой потенциал для развития мясного скотоводства, вынуждена импортировать такое большое количество мясной продукции. Я надеюсь, что наш двухдневный визит - это начало долгосрочного эффективного сотрудничества в рамках данного проекта", - сказал К. Хантманс во время встречи с президентом республики Борисом Эбзеевым.

В свою очередь президент КЧР отметил, что план развития мясного скотоводства "имеет колоссальную социальную составляющую".

"Это не только некий экономически значимый проект, это еще и проект социально-экономического развития Карачаево-Черкесии, -отметил он. - Следующим этапом в развитии мясного скотоводства в республике станет разработка иностранными специалистами программы, основанной на научной составляющей, а также создание акционерного общества с распределением долей в уставном капитале: г. Москва - 50%, Карачаево-Черкесская республика - 25 %, ЗАО "Эксима" - 25%".

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее