Карачаево-Черкесия планирует в ближайшие 8 лет вдвое увеличить производство сельхозживотных

Фильтры

Регион

Новости

Карачаево-Черкесия планирует в ближайшие 8 лет вдвое увеличить производство сельхозживотных

Карачаево-Черкесия планирует в ближайшие пять-восемь лет вдвое увеличить производство сельскохозяйственных животных. Также Минэкономразвития РФ совместно с Минсельхозом России подготовили предложения по корректировке действующих мер поддержки для повышения их доступности для фермеров Северного Кавказа.  

"Карачаево-Черкесия планирует в течение ближайших пяти-восьми лет вдвое увеличить поголовье сельскохозяйственных животных, тем самым в разы увеличить производство высококачественного экологически чистого мяса. Увеличения поголовья овец и коз, которое сейчас составляет 1,2 млн голов, планируем добиться в рамках разработанной стратегии развития овцеводства и козоводства в КЧР до 2025 года, а также посредством мер господдержки в виде субсидий на финансовое обеспечение части затрат на производство, приобретение, содержание и поддержку племенного животноводства", - сообщил министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев по итогам первого дня работы Кавказской инвестиционной выставки в Минеральных водах.

"По предварительным данным снижение критериев по субсидии на возмещение части капитальных затрат позволит более 1,3 тыс. фермеров на Северном Кавказе претендовать на получение поддержки. Кроме того, включение в указанную меру откормочных площадок создаст дополнительные стимулы для индустриализации мясного овцеводства. Также необходимо проработать вопрос возможности фиксации ставки субсидии на 1 кг для создания у фермеров достаточных стимулов для выхода из тени и возможности прогнозирования своих доходов и расходов с учетом субсидии", - сказал директор департамента реализации госпрограммы социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития России Камиль Бексултанов.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ