Имущество производителя мяса в Карачаево-Черкесии не продали на торгах

Фильтры

Регион

Новости

Имущество производителя мяса в Карачаево-Черкесии не продали на торгах

Торги по продаже имущества ООО «Меркурий-3» в Карачаево-Черкесии не состоялись в связи с отсутствием заявок на участие. Об этом сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротствах.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион единым лотом выставляли недвижимое имущество, в том числе обремененное залогом АО «МИнБанк»: гараж, три недостроенных корпуса доращивания, яма Беккера, право аренды земельного участка, административно-бытовой корпус, три корпуса доращивания, три корпуса откорма, два корпуса супоросных свиноматок, маточник, родильное отделение, хрячник, ангар для хранения зерна, ангар для хранения к/корма, зерносклад, земельный участок. Начальная цена лота составляла 23,7 млн рублей.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Меркурий-3» было зарегистрировано в Черкесске в 2007 году. Основной вид деятельности — производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса. Учредителем компании значится Мурат Юлгушев. Выручка организации в 2021 году составила 260,8 млн рублей, убыток — 61,9 млн рублей.

Из материалов суда следует, что в июне 2019 года ПАО «Московский индустриальный банк» обратилось в Арбитражный суд Северной Осетии с заявлением о признании ООО «Меркурий-3» банкротом. Заявление было мотивировано тем, что у должника имеется просроченная задолженность на общую сумму 18,1 млн рублей. В июле 2020 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство.

Источник: kavkaz.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее