В КЧР качество жизни повысят за счёт развития животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В КЧР качество жизни повысят за счёт развития животноводства

В Карачаево-Черкесии за счет развития животноводства намерены улучшить качество жизни местного населения, - сообщает ГТРК "Карачаево-Черкесия".

"Поскольку республика приспособлена к развитию агропромышленной сферы, а у местного населения генетическая предрасположенность к занятию, как растениеводством, так и животноводством, то мы должны делать ставку именно на этот приемлемый вариант", - подчеркнул президент КЧР Борис Эбзеев.

Правительством и министерством сельского хозяйства республики в этом направлении уже проделана большая работа, отметил президент, при этом добавил, что пока остается нерешенным вопрос сбыта производственной сельхозпродукции.

Между тем правительство Карачаево-Черкесии заключило с Москвой договор о поставке в столицу России высококачественного мяса. Это стало началом реализации программы "Развитие мясного скотоводства в Карачаево-Черкесской Республике на 2009-2012 годы", которая предусматривает приобретение в течение трех лет 13 тысяч племенных нетелей, специализированных мясных пород.

Источник: stavropolye.tv

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее