Более 20 медалей получили сельхозпредприятия Карачаево-Черкесии на XI Всероссийской выставке племенных овец

Фильтры

Регион

Новости

Более 20 медалей получили сельхозпредприятия Карачаево-Черкесии на XI Всероссийской выставке племенных овец

Сельхозпредприятия Карачаево- Черкесии получили 21 медаль на XI Всероссийской специализированной выставке племенных овец, проходившей в Ставропольском крае.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду начальник отдела животноводства и племенной работы Минсельхоза КЧР Хызыр Джатдоев, всего в выставке приняли участие девять хозяйств республики, которые представили племенных овец карачаевской и советской мясошерстной пород.

"В итоге племенное поголовье, выращенное животноводами республики, было отмечено 21 медалью разного достоинства, в том числе шестью золотыми, пятью серебряными и 10 бронзовыми", - сказал Х.Джатдоев.

В нынешнем году в рамках выставки впервые проводился смотр подворий, представленных регионами-участниками.

"Национальные дворы, представленные Карачаево-Черкесией были отмечены отдельным дипломом. Кроме того, государственный ансамбль КЧР "Эльбрус", также представлявший республику, получил отдельную благодарность. В целом экспертная комиссия отметила хорошую подготовку к выставке со стороны нашего региона", - сказал начальник отдела животноводства и племенной работы Минсельхоза КЧР.

Он отметил, что в этом году, как и в предыдущие годы, сельхозпредприятия Карачаево-Черкесии получили ряд предложений от нескольких регионов России на поставку племенного поголовья.

"Ежегодно Карачаево-Черкесия отправляет в регионы Южного Федерального округа и в другие регионы России от 15 до 23 тыс. голов племенных овец. Уверен, что и этот год не станет исключением, так как животноводы республики имеют хороший опыт и показывают высокие результаты в вопросах развития племенного овцеводства", - добавил собеседник агентства.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ